САЙТ ПРОДАЕТСЯ. По всем вопросам info@poverkaschetchikovvodi.ru
+7 495 134 12 43

К списку новостей

23 января

Поверка или замена счётчика воды

Если срок службы вашего счетчика подошёл к концу, у вас есть два варианта. Первый – это произвести поверку уже установленных у вас приборов учета. Производить поверку должны аккредитованные компании, стоимость услуги от 550 рублей. Если счётчик не прошёл поверку, то вы можете заменить водосчетчики на новые. После установки нового ИПУ, в течение 6-ти лет (счётчик холодной воды) и 4-х лет (счётчик горячей воды) он будет работать без необходимости замены или поверки.

Стоимость поверки счетчиков воды без снятия

  • Поверка без снятия 550 р за один счетчик
  • Поверка без снятия 1100 р за два счетчика
  • Поверка без снятия 470 р от 4 счетчиков
Для замены счётчика можно вызвать сантехника или произвести все работы самому. Как это сделать? На самом деле все очень просто. Все, что вам нужно, это перекрыть воду, на кране, выше счетчика. Затем ключом открутить гайки от счетчика сверху и снизу. Затем снять старый счетчик и установить новый. Не забудьте поставить шайбочки (прокладки), на соединения трубы с счетчиком, они идут в комплекте с новым устройством. Далее закрутите гайки и затените их. Затягивайте осторожно, не сорвите резьбу. Затем откройте кран, который закрыли перед началом работы. Проверьте, не капает ли нигде вода. Если все отлично, откройте кран с той водой, счетчик которой вы поменяли и проверьте, двигаются ли цифры на установленном аппарате. Если да, то все хорошо – вы справились. 
 
После того, как вы поменяли устройства учета воды, не забудьте позвонить в управляющую компанию и вызвать сантехника для того, что бы он опломбировал ваши счетчики. Сделать это нужно обязательно и в течении того дня, когда вы произвели замену. Предоставить мастера для пломбировки управляющая компания обязана, бесплатна в течение суток с момента подачи заявки. Далее просто дождитесь, когда придет мастер и поставит пломбы. После чего заполнит с вами некоторую документацию. Займет это не более 10-15 минут. 
Ни в коем случаи не выбрасывайте документа, которые прилагаются к новому счетчику, сохраните их, они нужны будут сантехнику при установке пломбы. 
После того, как счетчики опломбированы, процесс замены можно считать успешно завершенным. 

< Предыдущая новостьСледующая новость >